заказать обратный звонок
+7 (3822) 33-20-80
+7 (913) 853-20-80

Как психологически подготовиться к ЕГЭ 18 мая 2023

В настоящее время уделяется огромное внимание этапу сдачи экзаменов, поступлению выпускника школы. Да причем так, как будто от итогов ЕГЭ зависит жизнь и здоровье. А так не должно быть.

И что же делать? 9 простых совета

1. Да, экзамен – это важно, но это не конец света. Всегда можно найти выход, если не сдадите на нужный балл: поступите в колледж, пройдете курсы в онлайн-школах на современные и высокооплачиваемые профессии, а тем временем можете и далее готовится к поступлению в ВУЗ (если захотите).


Напоминаем!

21 мая в 12.00 пройдет бесплатный психологический тренинг для учеников центра «100 Баллов». Приходите! Звоните и записывайтесь +7 (3822) 33-20-80.


2. Рассказывайте про свою тревогу родителям, друзьям, близким. Старайтесь не держать все в себе. Получайте полную поддержку, в которой нуждаетесь.

3. Чаще занимайтесь спортом. Доказано, что спорт усиливает мозговую деятельность, повышает гормон радости (дофамин), полностью отвлекает от рутины. Бегите, танцуйте, качайтесь!

4. Готовьтесь к экзаменам в группе: в школе подготовки или соберитесь с друзьями, это сильно повысит мотивацию и снизит уровень страха. Мы ж социальные существа, в команде веселее.

5. Разнообразьте подготовку. Не только решайте и повторяйте тесты. Снимите ролик, рилсы, видео-урок, выкладывайте в социальные сети, возможно, что к концу подготовки вы станете знаменитым блогером. А рассказанный материал вы точно запомните.

6.  Раскрепоститесь. Кривляйтесь, беситесь, бейте подушку, издавайте странные звуки, пойте – все это очень разгружает нервную систему, подавленную рутиной и поглощением огромного объема информации.

7. Вечером хорошо прогуляться, послушать красивую музыку, помечтать.

8. Правильно питайтесь, не сидите на диете. Мозг потребляет бОльшую часть дневного калоража от поступаемой пищи, тем более при такой интенсивной умственной деятельности. Не забывайте про комплексные витамины и глицин.

9. Сходите на прием к психологу. А можно прийти совершенно бесплатно на наш психологический тренинг перед ЕГЭ, который состоится 21 мая 2023 в 12.00 для наших учеников. Звоните и скорее записывайтесь!

Дорогие наши ученики, мы всегда рядом и поддержим вас!